четверг, 2 января 2014 г.

Покоряем Константинополь!


Бывшая столица Римской, Византийской, Латинской
и Османской империй. Город с очень непростой и богатой историей.
Стабул- город мечетей. В 2000-м году насчитывалось 
2 691-а действующая мечеть.

Прогулка по Босфору на пароме. Отправиться в круиз по Босфору не составит большого труда: в Стамбуле много туроператоров, предлагающих удивительное путешествие. Паром по Босфору движется неспешно, давая возможность рассмотреть красивые виллы, мечеть Ортакей, крепость Румели Хизари и прочие достопримечательности. Весь путь займет около двух часов.

Самые незабываемые ощущения останутся от турецкой  бани хаммам. Это настоящий действующий памятник культуры! К тому же это очень полезно для здоровья и доставляет море удовольствий. Самый известный среди иностранцев хаммам - Чагалоглу Хам-мами - находится на Казим Гюркан Джаддеси.

А еще посмотрите в Стамбуле танец дервишей. Увидеть это зрелище можно в Центре культуры и искусства Стамбула, который находится возле вокзала Сиркеджи. Танец настолько завораживает, что нельзя глаз оторвать от танцоров. Не случайно дервишей называют странствующими монахами.

Нельзя почувствовать атмосферу Стамбула, не побывав хотя бы на одном из местных рынков. Побродите по Гранд Базару, присмотритесь к товарам, выберите, что по нраву и торгуйтесь. Умение торговаться - это настоящие искусство, которому вы просто должны научиться в Турции. А в награду за старания у вас будет понравившаяся вещь за полцены.

Местные рынки очень интересны и уникальны. Главный "торговый район" города — Лалели. Именно здесь вы можете найти множество магазинов с хорошим соотношением цены и качества, которые предлагает большой выбор товаров из текстиля и кожи.

Также есть крытый Рынок ("Гранд базар") — своеобразный "город в городе", раскинувшийся на 50 улицах и включающий в себя 4 400 магазинов, 40 торговых дворов, мастерские и кофейни. "Гранд базар" — лучшее место для покупки сувениров, предметов старины и золота.

Египетский Базар "специализируется" на специях, кофе, сладостях, цветах. Работает: понедельник-пятница 8:00-19:00, суббота 8:00-14:00.

При этом книжный базар ("Сахафлар Чаршысы") — небольшой рынок подержанных и антикварных книг, где можно найти любые издания: от классики марксизма до турецких переводов Корана. Открыт с 8:00 до 19:00 каждый день, кроме воскресенья.

Не забудьте, что, именно, в Стамбуле находится самый большой в Европе крытый Диснейленд. Так, что берите с собой и детей. Когда наши были маленькие, мы их возили. Никогда не было разочарования.
Средняя температура в конце мая уже выше 20-ти градусов и согласитесь, для экскурсий это самая комфортная температура.

Swiss Halley предлагает недельное размещение на двоих в 4-х звездочных гостиницах от 495 долларов. Зачастую будет включен завтрак.


Вы можете самостоятельно задать сезон поездки, продолжительность, количество проживающих, уровень проживания и сервиса, бесплатно зарегистрировавшись в поисковой системе Swiss Halley. Перейдите по ссылке и зарегистрируйтесь. Если будут вопросы, посмотрите коротенький видеоролик о регистрации. Если еще останутся вопросы- добавляйтесь в скайп.

Комментариев нет:

Отправить комментарий