вторник, 28 января 2014 г.

Затерянный мир.


Шондонг (вьетн. hang Sơn Đoòng) — пещера во Вьетнаме, самая крупная пещера в мире. Она находится в Центральном Вьетнаме, в провинции Куангбинь, в национальном парке Фонгня-Кебанг, в 500 километрах к югу от Ханоя и в 40 км от центра провинции —Донгхоя. Местным жителям эта пещера известна с 1991 года, в апреле 2009 года её обнаружила группа британских спелеологов. В пещере имеется подземная река, затопляющая некоторые части пещеры в сезон дождей.


Изучение почти 6500 метров пещеры показало, что в некоторых местах она достигает 200 метров в высоту и 150 метров в ширину.
Считается пещерой с самыми широкими и высокими проходами.
Общий объём пещеры оценивается в 38,5 млн м³.


В некоторых местах пещеры, куда через провалы свода проникает свет, растёт трава и деревья.
В пещере Son Doong можно встретить настоящие джунгли со змеями, ядовитыми насекомыми, уникальными птицами и тропическими обезьянами. В самой пещере настолько разные воздушные массы, что внутри образуются облака.


В переводе с вьетнамского Son Doong означает «Пещера горной реки». Это уникальное место посреди джунглей местным жителям известно еще с древних времен. Но из-за свистящих звуков, которые издают потоки подземной реки, местные племена попросту боялись сюда приходить, считая это место проклятым.


Изученная часть пещеры показала, что свистящий звук, который пугал местных жителей, издает сильный поток воздуха, поступающий из входа в пещеру и постоянный шум подземной реки.


Начиная с 2014 года, правительство Вьетнама разрешит местным туроператорам проводить экскурсию в пещеру Son Doong. Во время путешествия группа из восьми человек посетит Национальный парк Пхонг Нха-Ке Банг, деревню Донг и на целых три дня спустится в самую большую пещеру в мире. За тур, который уже сегодня можно заказать, вьетнамцы требуют 3000 долларов.


Ханой предложит Вам размещение в более, чем 300 гостиниц и почти 2-мя тысячами предложений! Можно сделать любимой подарок на день 8-го Марта. Бюджетнаястоимость размещения на 2-х, на неделю от 84 -х долларов.
Если Вы можете позволить себе отдых в 4-х звездах, то такое же предложение обойдется Вам в 372 доллара и это предложение будет включать завтрак на двоих каждый день! Кстати, пять звезд стартует от 485 долларов с завтраком, на двоих, на неделю.


Уже традиционно мы даем возможность своим читателям самостоятельно убедиться в приведенных выше ценах.
Самостоятельно проверить цены на поселение можно после бесплатной регистрации здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий