среда, 2 апреля 2014 г.

"Старый мост" Флоренции.



"Старый мост" во Флоренции самый известный мост в мире. Построенный в ХІV веке, тридцатиметровый каменный шедевр получил название "Золотой мост" за счет золотых лавок, которые с конца шестнадцатого века заменили мясные лавки по приказу короля. Сегодня здесь тоже наибольшая продажа золотых изделий в стране.
Это был настоящий торговый центр того времени, несмотря на скромные размеры, из за обилия торговых лавок.


Перед второй мировой войной мост посетил А. Гитлер, специально для него была сделана смотровая площадка в виде трех арок. Посещение вождя третьего рейха сохранило мост от разрушения во время отступления немцев в 1944 году.


Изящный флорентийский мост Понте Веккьо пережил много катаклизмов за свою многовековую историю. Самое последнее бедствие обрушилось на мост уже в середине ХХ века, когда наводнение обрушилось со страшной силой на мост, затопив нижние этажи и унося вниз по реке целые витрины. Но мост выстоял и радует нас и сегодня.

Посмотреть мост можно и самостоятельно. Поисковик Swiss Halley позволяет Вам еще и сэкономить.  Предлагаем два варианта размещения на двоих на ближайшую неделю апреля.

Второй вариант.


Если Вас это интересует и Вам необходимо экономить на командировках или путешествиях, Вы всегда сможете найти нужный для себя вариант и Ваше "турагентство в кармане" всегда будет с Вами. Регистрируйтесь и смотрите сами. Статьи о скидках здесь.

Больше о системе здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий