суббота, 31 августа 2013 г.

Японская фантазия.

Первая страна, умывающаяся солнечными лучами, также таинственна и экзотична, как и много веков назад. В ней сочетается снег гор с цветом сакуры, супесовременная урбаника городов с милой, живописной провинцией, умопомрачительные современные пляжи и древние памятники религии и зодчества.
Невероятные возможности для активного отдыха открывают легендарная Фудзияма и вулкан Асо с крупнейшей в мире кальдерой. Знаменитые курорты Хоккайдо и Японских Альп ждут поклонников горнолыжного туризма; сотни тысяч деревьев цветущей сакуры и множество национальных парков — любителей природы, коралловые рифы Окинавы — дайверов, горячие источники — ценителей релакса, а храмы святой горы Коя-сан — паломников.
Те, кого интересует традиционная культура Японии, неделями могут не вылезать из Киото и Нары с их храмами, святынями, театрами и музеями, напичканными «сокровищами» национального достояния. Тем же, кого увлекает современная культура и современные технологии, Япония позволит заглянуть в будущее человеческой расы.
Особого внимания заслуживает и японская кухня: будь то вкуснейшие суши в Токио, превосходно обжаренная тэмпура в Киото или здоровенная миска рамэн в Осаке. Но для многих путешественников изюминкой страны все же является радушное гостеприимство самих японцев.



Читать полностью:http://tonkosti.ru/%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Комментариев нет:

Отправить комментарий