среда, 24 июля 2013 г.

Лучшее время отдыха по странам.


Когда лучше ехать в Египет?
Лучшее время для посещения Египта - осень и весна. В зимние месяцы (февраль-март) из-за ветра в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе может быть не очень уютно при заходе в воду. В то же время экскурсии в Луксор и Каир удобнее всего совершать зимой, когда не так жарко и душно.

Когда лучше ехать в Турцию?

Лучшее время для отдыха в Турции: Туристический сезон длится с мая по октябрь месяц, а лучшими месяцами для путешествия по Турции считаются июнь, июль, август, сентябрь и октябрь.
Когда лучше ехать в ОАЭ?
Лучший сезон для поездки в Арабские Эмираты - с октября по май, когда на смену теплому солнечному дню приходит несущий прохладу вечер. Климат здесь сухой, переходный от тропического к субтропическому средняя температура января - 20°С, в июле - 30-35°С.

Когда лучше ехать в Таиланд?

Лучшее время отдыха в Тайланде - с ноября по март, когда воздух прогревается до 25-30°С и влажность минимальна.

Когда лучше ехать на Маврикий?


Лучшее время для посещения Маврикия - сентябрь-ноябрь и апрель-июнь.

Когда лучше ехать в Индию?


Лучшее время для отдыха в Индии: Туристический сезон длится с октября по март, а лучшими месяцами для путешествия по Индии считаются ноябрь и декабрь.

Когда лучше ехать на Кубу?


Туристический сезон длится практически круглый год.

Когда лучше ехать на Фиджи?


Наиболее благоприятное время для посещения Фиджи - относительно сухая зима (с мая по октябрь-ноябрь), когда температура не слишком жаркая, меньше влажность воздуха и вероятность прохождения тропических циклонов минимальна.

Когда лучше ехать в Танзанию?


В Танзанию можно ездить круглый год, даже в сезон дождей. При выборе времени поездки нужно руководствоваться информацией о миграции животных, а также о сезоне охоты, который обычно закрыт с 1 апреля по 30 июня.
По климатическим условиям лучше отложить поездку на юг страны с февраля по март (сезон дождей), так как дожди размывают почву и делают местность малодоступной.

Когда лучше ехать в Панаму?

Лучшее время для поездки в Панаму - сухой сезон (с середины декабря до середины апреля). Начиная с конца мая температура и влажность начинают быстро повышаться, превращая передвижение по стране в настоящую пытку. Ливни хотя и кратковременны, но очень интенсивны, а выходящее после них солнце быстро сушит землю, но насыщает влагой воздух.

Когда лучше ехать в Иорданию?



Лучшее время для посещения Иордании - весна и осень.

Когда лучше ехать в Кувейт?



Наиболее благоприятный период для посещения Кувейта - теплая, с редкими дождями, зима, а также краткие периоды межсезонья в мае или октябре, когда температура относительно невысока, а цветение пустыни создает неповторимый колорит.

Когда лучше ехать в Колумбию?



Наиболее благоприятное время для посещения страны - сухой зимний сезон, однако ввиду того, что даже в эту пору количество выпадающих осадков довольно значительно, а температура отличается мало, можно приезжать сюда практически круглогодично.

Когда лучше ехать в Испанию?



Наилучшее время для посещения страны - с конца весны до начала осени.

Когда лучше ехать в Исландию?



Наиболее благоприятное время для посещения страны - период с середины июня по начало сентября, хотя перемены климата часто сужают этот промежуток до середины июня - конца августа.

Когда лучше ехать в Ирландию?



Самое благоприятное время для посещения страны - июль и август. Посещение Ирландии в июне или сентябре также имеет множество преимуществ - погода все ещё достаточно теплая, меньший наплыв туристов и все достопримечательности открыты для посещения. В зимние месяцы погода теплая, но сырая, снег выпадает крайне редко.

Когда лучше ехать в Гондурас?



Наиболее благоприятное время для посещения тихоокеанских и центральных областей страны - с декабря по январь-апрель, карибское же побережье комфортно в любое время года.

Когда лучше ехать в Гватемалу?


Наиболее благоприятное время для посещения страны - относительно сухой сезон с ноября по май.

Когда лучше ехать в Аргентину?



Лучшее время для посещения страны - с октября по май, хотя в любое время года здесь можно найти район с вполне благоприятными погодными условиями.

Когда лучше ехать в Албанию


Лучшее время для посещения страны - период с апреля по июнь и с начала сентября по октябрь. Теплый сезон длится с мая по сентябрь (июль - самый теплый месяц, до +38°С), но даже в апреле и октябре погодные условия могут быть достаточно благоприятными.

Когда лучше ехать в Латвию?


Лучшее время для поездки в Латвию - теплые и сухие месяцы с апреля по сентябрь. Зимой на побережье Балтики обрушиваются холод и пронизывающий ветер. Пиковый туристический сезон приходится на конец лета.

Когда лучше ехать в Мексику?

В принципе, в Мексику можно ехать в любое время года, однако лучшее время для поездки - это, безусловно, период с октября по май, когда в стране стоит теплая безоблачная погода. Зимой в центральной части Мексики становится довольно прохладно, а летом в южных районах страны частенько идет дождь.

Когда лучше ехать в Португалию?



В принципе, в Португалию можно ехать практически в любое время года. Исключение составляют регионы Альто Дуро и Алентехо, где летом стоит невыносимая жара, а облака появляются на небе раз в месяц. Официальный сезон дождей длится с ноября по март, причем большая часть осадков приходится на северные районы страны и горную цепь Сьерра да Эстрела. Пиковый туристический сезон приходится на середину лета. Лучшее время для катания на лыжах - январь или февраль.

Когда лучше ехать на Сейшелы?



Поездку на Сейшелы нужно планировать, отталкиваясь от того, как Вы собираетесь проводить время. Для дайвинга идеально подходят весенние и осенние месяцы. Лучшее время для занятий серфингом и парусным спортом - май и октябрь. Если Вы хотите просто поваляться на пляже - отправляйтесь в путешествие в середине зимы или в конце лета.

Когда лучше отдыхать в Сингапуре?



Для поездки в Сингапур подходит любое время года. В начале зимы Вы сможете повесилиться и понаблюдать за местными праздниками. В июле проходят крупные распродажи и кулинарные фестивали. В течение года космополитический Сингапур отмечает множество самых разнообразных праздников.

Когда лучше ехать в Австрию?



В Австрию можно ехать в любое время года. Пиковый туристический сезон приходится на летние месяцы с июня по сентябрь: в это время Вена и Зальцбург переполнены туристами, а большинство гостиниц сильно поднимает свои цены. Лучшее время для поездки на горнолыжные курорты - зима или первая половина весны.

Когда лучше ехать в Андорру?



Горнолыжный сезон продолжается с декабря по март, хотя многие курорты с помощью искусственного снега продлевают его как минимум до начала мая. Треккерам стоит планировать поездку на лето или начало осени, когда горные перевалы очищаются от снега.

Когда лучше ехать в Бразилию?



Северная часть Бразилии не слишком подвержена сезонным колебаниям - иногда здесь идут непродолжительные дожди, однако они вряд ли смогут серьезно помешать Вашим планам. На юге сезон дождей приходится на зимние месяцы с июня по август, а пиковый туристический сезон выпадает на первую четверть года, когда к иностранным туристам, заполняющим пляжи и улицы бразильских городов присоединяются местные отпускники.

Когда лучше ехать во Вьетнам?



Для поездки во Вьетнам подходит любое время: когда в одном регионе слишком холодно или дождливо, в другом стоит теплая и сухая погода. В южных районах вашу поездку может омрачить сезон дождей, который приходится на период с мая по ноябрь. На севере стоит избегать холодных месяцев с ноября по апрель. С июля по ноябрь в центральных и северных районах страны могут бушевать тайфуны.

Когда лучше ехать в США?



Самое популярное время для поездки в США - летние месяцы с июня по август. Если Вы планируете свое путешествие на этот период, будьте готовы к тому, что одновременно с Вами по дорогам страны будут колесить тысячи отправившихся в отпуск американцев.

Когда лучше ехать в Швецию?



С точки зрения погоды, лучшее время для поездки в Швецию - месяцы с мая по август, на протяжении которых в стране стоит теплая и сухая погода.

Когда лучше ехать в Южную Корею?



Если это возможно, отправляйтесь в Южную Корею осенью, когда в стране стоит солнечная погода, а природа радует глаз буйством красок. Зима может быть довольно холодной, однако это неплохое время для лыжных прогулок. Не стоит планировать путешествие весной, когда страну захлестывает волна японских туристов, или летом, когда поездку может испортить удушающе жаркая погода.

Когда лучше ехать в Словакию?



Лучшее время для поездки в Словакию - вторая половина весны или начало осени. На середину лета приходятся разгар сезона отпусков, во время которого гостиницы и кемпинги трещат по швам от наплыва местных туристов.

Когда лучше ехать в Катар?



Лучшее время для поездки - апрель-май и сентябрь-октябрь, а также в дни религиозных праздников.

Когда лучше ехать в Марокко?



В Марокко существует несколько климатических зон. На побережье можно ехать в любое время года, хотя в зимние месяцы на севере страны погода иногда может преподносить неприятные сюрпризы. Лучшее время для путешествия по центральным районам Марокко – месяцы с октября по апрель: в это время здесь тепло и солнечно, а вечерами дует прохладный ветер.

Когда лучше ехать на Мальдивы?



Наилучшие погодные условия с ноября по конец апреля - море спокойное, погода солнечная и сухая. С мая по октябрь погода менее предсказуемая.

Когда лучше ехать в Малайзию?



Малайзии жарко и влажно на протяжении всего года, так что Вам не придется ломать голову, выбирая время для поездки. Тем не менее в сезон дождей, длящийся с ноября по январь, на восточном побережье может быть довольно дождливо.

Когда лучше ехать в Литву?



Лучшее время для поездки в Литву - теплые и сухие месяцы с мая по сентябрь. Пиковый туристический сезон приходится на вторую половину лета.

Когда лучше ехать в Венгрию?



Несмотря на то, что в мае и июне может становиться довольно дождливо, весна - это, безусловно, один из лучших моментов для поездки в Венгрию. Летом в стране стоит жаркая солнечная погода, а курорты и туристические центры трещат по швам от наплыва иностранных туристов.

Когда лучше ехать в Индонезию?



Несмотря на то, что путешествовать по большей части островов архипелага можно в любое время года, лучше всего делать это в сухой сезон, длящийся с мая по октябрь.

Когда лучше ехать в Эстонию?



Благодаря мелководью, вода в море и озерах быстро прогревается и в июле доходит до +20-24°С, пляжный сезон длится с начала июня до конца августа. Лучшее время для посещения страны - с начала мая до середины сентября.

Когда лучше ехать в Доминикану?



Сезон дождей продолжается с мая по сентябрь, с частыми, но короткими ливнями. Также возможны короткие ливни в ноябре-декабре. В остальное время сохраняется сухая и теплая погода.

Когда лучше ехать на Коста Рику?



Коста Рика - страна вечного лета. Температура воздуха круглый год держится в пределах 26-28°С градусов тепла.

Когда лучше ехать в Китай?



Лучшее время для поездки – весна (май) и осень (сентябрь – октябрь).

Когда лучше ехать в Чили?

Лучшее время для приезда в Сантьяго - с октября по апрель. На острове Пасхи - субтропический климат, достаточно жарко. Самый приятный сезон для путешествия - июль и август.

Когда лучше ехать в Хорватию?



Лучшее время для посещения страны - с мая по сентябрь, в этот период вода прогревается до 22-24°С.

Когда лучше ехать в Италию?



Наиболее благоприятный период для посещения Италии - весна и лето. Однако следует учитывать, что в силу разнообразных природно-климатических условий страны в любое время года можно найти место с подходящей для отдыха погодой.
Когда лучше ехать в Австралию?


В Австралию хорошо приезжать в любое время. Но лучше приезжать в страну весной или осенью, так как погода здесь в это время не слишком экстремальна, и к тому же осенью в окрестностях Канберры и в Викторийских Альпах очень красиво.

Когда лучше ехать в Англию?

Апрель-сентябрь - несомненно лучшее время для визита в страну, и неудивительно, что в это время большинство достопримечательностей открыто для туристов, поэтому в это время здесь очень много народа. Июль и август – разгар туристического сезона, во время которых, при возможности, визит в страну лучше отложить.

Когда лучше ехать на Антигуа?


Лучшее время для поездки на Антигуа - сухие и прохладные зимние месяцы. На протяжении января и февраля средняя дневная температура составляет 27°С.

Когда лучше ехать на Арубу?



Курорт функционирует круглогодично. Климат Арубы тропический морской. Температура воздуха круглый год держится вокруг отметки примерно +29°С, температура воды - +24-27°С.

Когда лучше ехать на Багамы?

Самое благоприятное время для посещения Багам — с декабря по февраль. Климат на Багамах под влиянием Атлантического океана несколько прохладнее, нежели на других Карибских островах. Самые дождливые месяцы — с июня по октябрь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий